Консультации / Отоларингология

Подкашливает утрами

Здравствуйте, часто ребенок с 2лет болеет ларингитом,сейчас нам 4, после последнего заболевания появился кашель только утраи,утрами может не кашлять два-три дня, может каждый день утрами подкашливает,сразу после сна, кашель больше к сухому,мокроты нет. Температура в норме, нос дышит.Анализы на аллергены отрицательны. Врач посоветовала сдать мозок из зева и носа на флору и bl. Позвонила в клинику там предложили кучу вариантов. Какой анализ нам лучше сдать и как правильно он звучит?
Здравствуйте. Посев из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Берется в 2 пробирки, в одну из носа, в другую из зева.