Консультации / Стоматология

Помогите

Здравствуйте! Мне удалили зуб утром, мне сказали что обычно после удаления кладут лекарство, но мне ничего не положили. Это плохо??Может врач забыл?? Я очень переживаю, что делать?? Ещё такое чувство, что там гречка в лунке( я ела её на обед). Как поступить? Если не полоскать ни трогать нельзя..
Добрый день! Лекарство кладется не всегда. Если лунка выполнена кровяным сгустком, то обычно этого достаточно для того, чтобы там не скапливались остатки пищи. Полоскать активно действительно нельзя, но можно делать ванночки. Надеюсь, процесс заживления идет хорошо. С уважением.