Консультации / Отоларингология

Болит горло месяц

Здравствуйте, У меня уже месяц с лишним горло красное, сосудистые прожилки видны, а на задней стенке за язычком даже какие-то синие они в 2-х местах. Оно то лучше станет, то снова краснеет. Глотать больно немного, щиплет. Насморка нет, но у меня есть ринит, искривление перегородки и нос без капель практически не дышит. Уже года 2-3 я на каплях. На операцию никак не решусь и времени нет. Сейчас больше беспокоит горло. Анализы сдавал с января по март периодически, там все в норме, только повышены лимфоциты иногда от 40 до 44 (норма 19-37%). И в биохимии немного общий белок был 86,4 % (норма от 62 до 85). От горла принимал сначала Римантадин потом Кагоцел, но особо без эффекта, позже пропил Азитромицин - тоже без эффекта почти. Сейчас только пастилки рассасываю чтобы смягчить горло. Еще заметил, что порой утро просыпаюсь глотать больно, но когда я попью воду или чай, то боль проходит. Что это такое и куда дальше обратиться? Я уже всякое передумал, вплоть до онкологии. ЛОР врача у нас сейчас нет, здесь на форуме писал, но не ответили мне. Направление к ЛОРу мне не дает терапевт местный. В понедельник собираюсь снова сдать анализы на всякий случай.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного в вашем горле нет. Фолликулы на задней стенки глотки - это скопление лимфоидной ткани, которое есть у всех. Более красные они бывают на фоне вирусных инфекций, у курильщиков, у людей с проблемами в желудочно-кишечном тракте, у пациентов, у которых не дышит нос и т д . Синие - это просвечивают сосуды. Возможно, вы худые по конституции. К лор врачу сходить обязательно и для того, чтобы слезть с сосудосуживающих капель... А пока побрызгайте просто тантум верде несколько дней и смазывайте аэколом, им можно длительно.