Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый вечер!Девочке в 4,5 года удалили аденоиды 2 степени и миндалины тоже чуть срезали .Прошло пол года все была хорошо.А сейчас опять с одной стороны все опухло .И врачу показало.Температуры нет, не храпит.Врач назначила сумамед ,вибрацил ,люголем обрабатывало горло не помогло.Скажите пожалуйста как поступить?Заранее спасиба!
Здесь пока вы избрали абсолютно правильную тактику, но самое главное здесь - наблюдение, так что врачу показываться нужно не раз и не два. Скорее всего это просто какая-то вирусная инфекция, однако при одностороннем воспалении возможно развитие перитонзиллярного абсцесса, так что я бы советовал сделать как можно быстрее общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и по его результатам подкорректировать лечение - возможно, придется начать давать девочке антибиотики