Консультации / Отоларингология

Совместимость препаратов

Здравствуйте! Ребёнку 2.8 .Аденоиды 2-3 степени. Назначили флуимуцил-антибиотик (ингаляции делать). Вопрос: можно ли вместе совмещать синупрет в каплях и флуимуцил-антибиотик. Спасибо.
Да, эти препараты вполне совместимы. В справочнике РЛС впрямую сказано, что "комбинация с антибактериальными лекарственными средствами возможна и целесообразна"