Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа и густые тягучие сопли после удаления аденоидов

Здравствуйте! Удалили ребенку аденоиды.Сегодня 3 дня после операции.Врач назначил только сосудосуживающие капли.Нос не дышит вообще.Промываю солевым раствором,иногда вытягиваю густые тягучие сопли. Это нормально или нет?
Здравствуйте. После проведенного туалета носа закапывайте протаргол или мирамистиин. Если улучшений не будет , желательно, показаться лор врачу. Первую неделю, конечно, заложенность носа после операции бывает и слизь может быть .