Консультации / Отоларингология

Закладывает нос ночью

Здравствуйте, Люция Александровна. Дочери 5 лет. Два дня назад начали идти прозрачные сопли, иногда они становятся гуще и нос закладывает. Вроде не кашляет, температуры нет. Записались к врачу на пятницу, но нельзя ли как-то помочь ребенку до приема, а то сегодня ночью проснулась от того, что нос опять заложило?
Здравствуйте. Можно попробовать сперва ринофлуимуцил, через 5 минут туалет носа Аква Марис и аккуратно высморкаться или с помощью аспиратора прочистить, и уже на чистый нос протаргол или мирамистин.