Консультации / Отоларингология

Закладывает нос ночью

Закладывает нос каждую ночь. Плохой сон. При попытке высморкаться жидкости нет (похоже на сухой насморк). Слабо помогает антигриппин с димедролом. Мой возраст-67 лет. Есть искривление носовой перегородки. Был диагноз-вазомоторный ринит. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство. С уважением. Михаил алексеевич. 07.01.2016.
Учитывая анамнез и возрастные особенности, Михаил Алексеевич, в первую очередь следует исключить повышение кровяного давления. Возможно, следует изменить дозировку гипотензивных препаратов.