Консультации / Болезни сосудов

Варикоза почти нет а вены болят - не могу стоять и пяти минут на ногах

Добрый день! Прошу помощи! Ужасно болят ноги, а именно икры, вены набухают буквально сразу, могу минут 20 максимум непрерывно ходить, а стоять даже пару минут тяжело - появляется тяжесть в ногах, тупая ноющая боль в икрах, чувство распирания. Немного спасает компрессионный трикотаж 2 степени - в гольфах или чулках могу чуть дольше быть на ногах. Детралекс, флебодиа и пр. венотоники уже не помогают. Лучше всего помогает холод - сейчас зимой в морозы хожу без подштанников - ноги в холоде, вены сжимаются и я могу до пары часов передвигаться на ногах по улице, без болей. Ночами плохо сплю, вены гудят. Хожу в бассейн, стараюсь больше двигаться, но бестолку. До такого состояния дошел лет за 6-7, до этого ноги начинали болеть только после часов 4-5ти. Меня это устраивало. Прилагаю УЗИ вен 14 года, перед операцией на левой ноге, 18 года за август. Делал ЭВЛК БПВ и минифлебэктомию на левой ноге в 17 году. Правую врач отказался оперировать, сославшись на отсутствие видимого расширения вен, несмотря на жалобы. Нога после операции стала болеть меньше и лишь на время. Как позже узнал из УЗИ 18 года - вена "расклеилась" после ЭВЛК и осталась на своем месте, хотя на контрольном УЗИ спустя полгода опер.врач сказал что вена "рассасывается", а мои жалобы проигнорировал. Врач УЗИ в 18 году и флебологи, у кого был на консультации после, говорят что варикоз не столь серьезный и от него так болеть не может.Торчащих извилистых вен у меня на ногах нет, видны лишь мелкие синие венки, плюс поверхностные вены на икрах надуваются страшно, если хожу без трикотажа. Прошу совета как быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне трудно комментировать эффективность проведенного лечения, не видя Вас лично. Но на последнем ультразвуковом исследовании значимых проявлений варикозной болезни у Вас нет. Поэтому действительно никакое флебологическое лечение Вам в настоящее время не требуется. Основная профилактика ухудшения состояния вен - это ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии. Венотоники имеют второстепенное значение. При отсутствии явных проявлений варикозной болезни болезненные ощущения в ногах могут вызваны другими причинами, не варикозом. Основная причина боли в ногах - это неврологическая или суставная. Ноющая боль в покое, спазм мышц, чувство распирания в икроножных мышцах связано с раздражением нерва, который идет от поясничного отдела позвоночника к ногам. Причину Ваших болей следует искать в первую очередь там. Обратитесь к неврологу, сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, при необходимости обратитесь к мануальному терапевту. Всего наилучшего! .