Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Дочери 18 марта исполнилось три месяца. С двух недель она на смеси. С роддома была на Симилак премиум, но по приезде домой стал зеленый стул и запор. Решили сменить, посоветовали Малютку кисломолочную. так же был зеленый стул, но нормальной консистенции, единственное что с кусочками непереваренной смеси. стул на ней был стабильно раз в день. Проели ее месяц. После чего в общем анализе крови обнаружили низкий гемоглобин (99). Тогда же начал затекать глазик, как коньюктевит. Назначили мальтофер, но почему-то 5 капель, а не 10, как я потом прола в инструкции. Закончив курс 10 дней, на следующий я увидела у дочки сыпь по телу красными пятнами с прозрачными точками внутри, причем пятна в течение дня то появлялись, то исчезали, меняя место дислокации. Так же на лбу появилась лепь. Я вызвала скорую тк был выходной день, там сказали, что это похоже на контактный дерматит. Потом вызвала врача на дом в будний день, она сказала, что это диатез и прописала фенистил. Так же посоветовала сменить смесь на гипоаллергенную, так как я сказала, что стул зеленый, а на мальтофере еще и запор был. Я начала давать фенистил, пятна вроде проходили, а вот симптомы стали только хуже: темно-зеленый понос, рвота водой с непереваренной смесью, накормить дочь стало вообще каторгой - выгибается и плачет. Давали к слову нан гипоаллергенный. Я понеслась к платному врачу педиатру-аллергологу. При том сдав копрограмму (она в норме, кроме цвета и запаха кала + лейкоцитов 3-5 в поле зрения.) В общем анализе крови повышены энзинофилы. Так же повышен для ее втвозраста уровень иммуноглобулина IgE (2,2), сдавали в неполные 3 месяца. Так же сдали кровь на непереносимость лактозы. Она подтвердилась. Обусловлена генетически. Врач сказала перейти на смесь фрисо пеп ас. Стала давать, вроде начала есть. Но сегодня весь день опять ест плохо, скрючивается, плачет, не ест. Скажите, пожалуйста, может ли это быть аллергией на бкм? Что делать? Эту смесь же как я понимаю долго нельзя давать?
Если Вы про сыпь, то да, теоретически это может быть реакция на коровье молоко. В этом случае показаны смеси-гидролизаты, есть их можно столько, сколько понадобится. Все гидролизаты горькие на вкус, возможно именно поэтому ребёнок плохо ест. Для коррекции анемии 10-дневный курс железа ничтожно мал.