Консультации / Педиатрия

Мастопатия у ребенка

Внуку 10 дней,приходил педиатр детский,осмотрел вроде бы все хорошо,но на обоих сисечках мастопатия-Сказала,чтобы мазали зеленкой.Делаем массаж.Что нужно еще делать и не старшно ли для мальчика?
Здравствуйте, Таша! У ребёнка ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ мастопатия, она же называется половой криз новорождённых. Ничем мазать не надо, пройдёт самостоятельно. Проводите хороший гигиенический уход за кожными покровами, чтобы не было инфекции, и почитайте об этом состоянии у меня в блоге: http://blogs.mail.ru/mail/m-pogodina/4F2295B391A3178D.html С уважением, Мария Александровна.