Консультации / Эндокринология

Увеличение молочных желез у ребенка 5 лет

Добрый день! Дочь 5 ,6 лет. Вес 22 кг. Рост 127см. 13.05.2018 нащупала уплотнение на левой груди в районе соска. Педиатор направил на узи молоч. желез с диагнозом : мастопатия под вопросом. УЗИ прилагается от 23.05.18г. А 28.05.18 нащупала на второй груди(правой). 01.06.2018 сделали УЗИ щит.железы.- объем щит железы 3,94 куб.см - сказали что не больше куба увеличена, посоветовали эндокринологу на прием. Записались на прием к эндокринологу, но это только после 15.06.18. Если это горомнальное надо ли сдавать на гормоны анализ? или что это может быть. Дочь часто бегант в туалет.. сдавали анализы все в норме.Цистит не обнаружен..сказали больше поллакиурия. Но беспокоит то ,что это уже длится более 7 месяц.Дискомфорт только у меня, что часто бегает. Боли при мочеиспускании не жалуется... ночью спит не просыпаясь в туалет.. Не может это все быть взаимосвязано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение молочных желёз и частое мочеиспускание не связано. Чтобы говорить об объёме необходимого исследования, нужно увидеть ребёнка. Только после осмотра можно понять, нужно ли что-то обследовать детально или будет достаточно наблюдения. Учитывая очень большой рост (более +4СО), нужно сделать Rg-грамму лучезапястных суставов и кистей для определения костного возраста. Стоит сдать и глюкозу крови. Щ/ж по протоколу УЗИ не увеличена, тем более учитывая физическое развитие. Гормоны нужны не всегда, в вашем случае это решит очная консультация эндокринолога.