Консультации / Хирургия

Мастопатия у ребенка

Добрый день! Примерно месяц назад я заметила у ребёнка (девочка 1.3 Года) припухла одна грудь, покраснения нет и при прощупывании не реагирует. Подождала недельку, ничего не прошло и мы пошли к детскому хирургу. Нам поставили диагноз мастопатия. Лечение не назначили дабы не спровоцировать ухудшение. Но вот спустя три недели грудь такая же припухшая, также нет температуры, красноты и боли. Что нам делать? Бежать опять к врачу или ждать пока само пройдёт?
Если нет воспалительных изменений стоит продолжить наблюдение у хирурга по месту жительства. необходимо сделать УЗИ исследование образования (если не делали).