Консультации / Педиатрия

Сумамед ребёнку в 1 месяц

Добрый день. У нас уже неделю сопли. Сначала лечили гриппфероном. Он не помог. Дальше врач нам выписала промывать нос аквамарисом, по нужде высасывать сопельки. Свечи виферон. И капли деринат чередовать с сиалором. Нам это лечение не помогло. Ходили к ЛОРу. Она выписала в добавок ко всему виброцил. Тоже не помогло. Участковый педиатр выписала ингаляции с беродуалом+физ раствор. Сумамед 3мл 1 раз в день три дня. Хилак форте 15кап 3-4раза в день 15 дней, и виброцил. Ночью ребёнок очень активно дышал. Я подумала, что у него одышка и вызвала скорую. Приехали и выписали нам другое лечение: фенистил 3к/2р Флемоксин 0,125/2р Линекс Сиалор Виферон. Позвонила сегодня утром нашему педиатру, чтобы рассказать про это лечение. Она с ним не согласна. Говорит флемоксин в носу не поможет. Как быть? Сколько врачей, столько и мнений. А чем же нам лечить такого малыша? И кого слушать?
Здравствуйте! У малыша есть температура? Затрудненное дыхание? Отменить лечение заочно невозможно, так же как и назначить, но для антибиотиков должны быть строгие показания. Флемоксин назначают при синуситах, но в месяц их не бывает. Что касается другого лечения, фенистил, как антигистамин снимает отечность слизистой носика, виферон помогает бороться с вирусами, линекс для кишечника, при условии приема антибиотика, сиалор сосудосуживающий, так же рекомендуется для малышей до года при насморке. Вам стоит снова обратиться к вашему педиатру. Носик промывайте чаще, для удаления содержимого из носа можете пользоваться аспиратором 2 раза в сутки, не чаще. Выздоравливайте!