Консультации / Педиатрия

Мазок на микрофлору полости рта у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать с результатом этого анализа. Ребенку 10 месяцев, требуется операция, диагноз расщелина верхней губы и АО. Рефлюкс у ребенка подтвержден, прошли курс лечения, гастроэнтеролог сказала если после года не пройдет, делать ФГДС. Мазки из зева и носа сдаем с 5 месяцев. Много всего пили, чтобы вылечить золотистый стафилококк 10 в 5, клебсиелла 10 в 5, больше ничего в анализах не появлялось. Последнее назначение Лора было Аугментин, который мы пропили, и через три недели во время болезни педиатр назначил пропить Сумамед. Интервал между последним антибиотиком и сдачей анализа 10 дней. И вот результат последнего мазка из зева перед операцией: Клебсиелла oxytoca 10 в 4, Serratia marcescenc 10 в 5, Escherichia coli 10 в 5, Золотистый стафилококк 10 в 3, Chryseobakterium indologenes 10 в 5, Pseudonomas aeruginosa 10 в 5, Candida glabrata 10 в 3. Откуда может быть такое увеличение всякой бяки у нас? Подскажите пожалуйста, что с этим со всем делать и к какому врачу бежать? Что с этим делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данными результатами анализов к инфекционисту по месту жительства. Желательно показать специалисту все результаты анализов, с того момента, как Вы начали сдавать мазки. С уважением Олькова А.А.