Консультации / Педиатрия

Возможно ли получения ожога от 3 раствора левомицитина

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, у него 2-х сторонний отит, лор прописал нам капли в нос левомицитин 0,25%, а в аптеке нам продали 3%, а мы не обратили внимание и закапали его. Ребенок очень сильно кричал, затем покрылся бордовыми пятнами, а сейчас у него сильно заложило нос. Могли ли мы 3 % раствором левомицитина сжечь слизистую носа ребенку?
Добрый день! что-то мне подсказывает, что этот раствор был спиртовой. Отсюда и ощущения. Прямо сжечь это вряд ли, но немножко восстановить нужно. Не надо паники. Хорошо подойдет раствор Аква Марис плюс (он содержит дексапантенол). Слизистые носа, рта восстанавливаются очень быстро. С уважением, Климова Ю.А.