Консультации / Педиатрия

Белый кал у ребенка

Добрый день. Дочке 3 года. Неделю назад закончили лечение орви, пили противовирусные, антибиотики и сейчас продолжаем пить бронхипрет сироп от кашля. Вчера у нее был плохой аппетит, практически ничего не ела, вечером были гости и она со стола общего съела небольшой кусочек копченого мяса курицы, потом йогурт. Сегодня с утра жалуется на периодические боли в животе и дважды сходила в туалет. Стул жидковатый, белый, немного с пеной. Температуры нет. Дочь активна. Были в поликлинике, сдали мочу и кровь на анализ. Результаты пока не знаю. Скажите, может ли такое состояние быть причиной длительного приема лекарств и съеденной копчености? Места себе не нахожу, может нам еще стоит сдать какие то анализы? Моча цвет не изменила.
Здравствуйте! Навряд ли жидкий стул может быть из-за принятых лекарств, поскольку их прием закончили неделю назад. Это может быть последствием нарушения в диете, и может быть началом кишечной инфекции. В любом случае, питание должно быть ограниченным детским столом, и дальше - по состоянию. Дождитесь результатов исследований.