Консультации / Педиатрия

Белый кал у ребенка

здравствуйте!ребенку 1.6 неделю назад была рвота и понос,давали смекту,теперь у нее белый кал,жидкий,с частичками непереваренной пищи и слизью.плохой аппетит,писиет очень редко,раза 3 за день.к врачу сможем обратиться только через 2 дня!подскажите что это может быть?может скорую вызвать?
Здравствуйте! Думаю, есть смысл это сделать ( "Скорую" вызвать), особенно если еще и моча темная, а кожа желтоватая. Во всяком случае, врачи или фельдшеры "Скорой" посмотрят на этот самый кал ( Вы оставьте для них горшок или памперс) и решат, нужна ли госпитализация. Очень плохо, что малыш мало писает - нужно посмотреть, нет ли симптомов обезвоживания. В общем, нужен осмотр врача "в реале". До приезда "Скорой" почаще поите ребенка любыми жидкостями, кроме концентрированных соков: водой, чаем, компотом, минералкой - понемногу, буквально по несколько ложек, но очень часто. Выздоравливайте!