Консультации / Гастроэнтерология

Белый кал у ребенка

Здраствуйте! Моему сыну почти 5лет. Три дня назад была тошнота с самого утра. В течении дня ничего не мог кушать-сразу начинался рвотный рефлекс. Давали Атоксил-1раз, компот из сухофруктов(яблоки, шиповник), моршинскую, боржоми, 2 пакета Гепа Мерц, 3 раза Энтеросгель=в течении 2-3дней (такое лечение назначали нам летом при аналогичном заболевании, только тогда у нас была и высокая t) В течении двух последующих дней тошноты не было, но апппетита почти нет. Температуры, высыпаний на теле нет. Беспокоит появившийся уже 3 дня преимущественно белый кал. Чем он может быть вызван? Нужно ли уже сейчас бежать в поликлинику делать анализы? И если да -то с каких начать? И Может ли это быть следствием приема молочных продуктов 2р. в день (ежедневно утром ребенок любит молоко с хлопьями, вечером -100г. кефира с печеньем+ 50г творга+фрукты) ? Спасибо-если найдется время для ответа на мой вопрос . Оксана
Следует обратиться к инфекционисту для диагностики вирусного гепатита и других заболеваний. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму без использования слабительных и ферментов, УЗИ органов брюшной полости. Такой симптом не является следствием приёма молочных продуктов.