Консультации / Педиатрия

Покраснение слизистой ануса у грудничка

Когда раздвигаешь половинки у грудничка (малышу почти 6 месяцев), у него в попе видны края слизистой, будто не переходят плавно от кожи в попу, а резко. Слизистая красноватая, блестит как мозоль. Так по всему кругу ануса, не знаю, насколько глубоко это. Не могла ли я поранить ему попу газоотводной трубкой? Хотя использовала ее с маслом. Перед этим был понос после прививки, не могло ли от этого разъесть прямую кишку? Еще в кале нашли дрожжи, могут они так разъесть слизистую?
Здравствуйте! разъесть не могло, а вот вызывать раздражение -- вполне. Помажьте в течение 3-4 дней мазью радевит, она хорошо восстанавливает кожу (там одни витамины, что сейчас и нужно). если проблема не исчезнет, то нужно будет сдать анализ кала копрограму и общий анализ мочи-- возможно, раздражение вызывают именно они Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся