Консультации / Педиатрия

Опухлость

Здравствуйте! Сыну 4 года, жаловался на зуб, немного припухла щека, сходили к зубному, нам сказали что зубы идеальные. Пошли к педиатру, сказали что это не лимфоузлы, сказали полоскать фурацилином. Через пару дней опухлость прошла и боли не было. Спустя месяц ребенок простыл и снова появилась небольшая опухлость щеки и еще под глазом, утром сказал болит зуб, днем уже ничего не болело. Чем это может быть вызвано если не зубы и не лимфоузлы? И чем лечить?
Здравствуйте! я все-таки склоняюсь больше к зубу или нервам, если ситуация повториться, я бы рекомендовала первым делом обратиться к неврологу. По щеке проходят ветви лицевого нерва, возможно, это он так реагирует на простуду. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся