Здравствуйте.сыну 4,5года иногда из носа идет кровь.на этот раз не смогли остановить.сделали на 2дня переднюю тампонаду.после ее удаления все равно по немногу нос кровит.за 3ч ватка вся в крови.что делать?аскрорутин и кальций пьем уже.
Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. Если носовые кровотечения рецидивируют, надо сдавать анализы на свертывающую систему и консультироваться у гематолога. На несколько дней можно пропить Этамзилат натрия по пол таблетки 2 раза вдень. Дома держите гемостатическую губку, которую надо ставить в нос при кровотечении. Часто кровь бежит, когда дома очень сухо, потом целый месяц проводите туалет носа Аква Марис Плюс, содержащий декспантенол, для увлажнения и питания слизистой и покажитесь лор врачу.
анонимно
спасибо за ответ.анализы сдали,все в норме.у лора тоже были сказал все нормально так бывает.все равно очень волнует.думаю насчет прижигания сосудов.что думаете по этому поводу?
Буранова Люция Александровна
Здравствуйте. Детям прижигания желательно не делать.