Консультации / Гематология

Повышенные показатели крови

Ребенку 5 лет поставили на рентгене правостороннюю бронхопневмонию. Кололи цефтриаксон, кашля не было совсем, температура 4 недели держится днем до 37,5, во время сна 36,6, самочувствие ребенка нормальное, кушает обычно, не жалуется ни на что, затем начали цефтазидим, но его отменил другой врач. Затем пили сумамед. Ситуация не меряется, сделали контрольный рентген, показал сохранение выраженых изменении справа. Соэ с 12 стал 25. Лейкоциты с 9,66 стали 12.2; снизился гемоглобин. На фото есть результаты. Скажите у нас действительно по анализу воспалительный процесс? Что показывает динамика крови? Может стоит что-то еще сдать? Очень переживаем. Спасибо заранее за ответ. Очень жду его.
К вопросу приложено фото
динамика показателей
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенные показатели крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.