Консультации / Педиатрия

Повышенные показатели крови

Здравствуйте. У ребенка 8 лет неделю поднимается температура выше 38. После жаропонижающих может не подниматься от 12 часов до суток. Других симптомов болезни нет. Очень волнуют повышенные тромбоциты, моноциты, СОЭ и пониженные нейтрофилы. Подскажите пожалуйста как действовать, куда идти, какие анализы ещё сдать, какой диагноз напрашивается? Результаты анализов: Лейкоциты 7,25 Эритроциты 4,3 Гемоглобин 119 Гематокрит 35,3 СР объем эритроцитов 82,1 СР содержание гемоглобина 27,7 СР концентрация гемоглобина 337 Тромбоциты 427 Нейтрофилы 38,2 Лимфоциты 40,6 Моноциты 16,3 Эозинофилы 4,6 Базофилы 0,3 СР объем тромбоцитов 10,1 Тромбокрит 0,43 СОЭ 42
Добрый день, в крови- данные, свидетельствующие о вирусной инфекции. Что говорит врач при очном осмотре? С уважением, Климова Ю.А.