Консультации / Терапия

Соэ 38 и разные повышенные показатели крови

Я незнаю в какую рубрику направить вопрос, пожалуйста направьте меня. Началось около 2х лет назад. Это моя сестра ей 38, показатель соэ 38. Так же белок в моче 1.7, Тромбоциты 365. Началось все с боли в области горла, под языком. В гортани скапливается какая-то жидкость густая. Никто не может сказать что это такое. Два месяца назад у нее выкашлялся камень, говорит из горла.. Сходила к врачу, сделали укол слюноотделяющим средством, чтобы промылось это все. Сделали узи, ничего такого не нашли. По ощущениям говорит,что чувствует как чтото ее "душит" что образовывается какой то "мешок" , потом выделяется та самая жидкость, по консистенции как "сопли". Выписали очень много лекарств , дорогих имунноглобуляторов и тому подобные. Все так же. Раньше была температура постоянно 37.2-5. Ничем не сбиваемая . Время от времени она повышается. Проверила почки, вроде все хорошо. Мрт головы тоже. Никто не может сказать что это такое. Были в разных мед учреждениях, бесплатных и платных. Пожалуйста, я не прошу ставить диагноз.. А хотя бы какая то идея, мысль. Два года человек не может получить ответа что это может быть хотя бы приблизительно. Она приходила к врачу с температурой и болью. Ее просто отправляли домой. И анализы которые она делает, практически не меняются. Не смотря на употребление всех препаратов.
Добрый день. Диагноз, конечно, на расстоянии поставить невозможно, но попробую вам помочь. Повышенное СОЭ говорит о каком-то воспалительном процессе, который течет в организме, тромбоциты по верхней границе нормы. Белка в моче быть не должно, это тоже может говорить о каком-то воспалительном процессе. Прицельно можно попробовать посмотреть УЗИ щитовидной железы, УЗИ пищевода (на предмет дивертикула Ценкера), КТ пазух, осмотр миндалин (иногда в глубоких кратерах миндалин могут образовываться и слизь, и камни - тонзиллолиты, - желательно у хорошего ЛОР-врача). Если есть заключение МРТ головы, можно перепечатать его сюда, как и результаты анализов (что сейчас есть на руках) или прикрепить фото.