Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно колоть цефотоксим

здравствуйте. Папе 64 года, вчера поставили диагноз двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония с поражением 5%. назначили в том числе "цефотаксим 1,0 + 5,0 0,5% новокаин в/м 10 дней". Формулировку назначения списала точно с листка назначения. Но как правильно колоть? 1 раз или все-таки разбивать на 2 приема, как указано в аннотации? и можно ли сразу в одно время с цефотоксимом делать укол дексаметазона или лучше через какое-то время?
Здравствуйте!! Незнаю какого производителя у вас препарат , в инструкции не увидела , деления на 2 приёма . Даже если , это так , необходимо делать инъекции согласно назначению , поскольку каждый случай индивидуален как и состояние больного . Берёте флакон препарата , разводите новокаином и колете в ягодичную мышцу ежедневно , в течение 10 дней . Дексаметазон не взаимодействует с указанным антибиотиков, можете колоть сразу . Имеются побочные действия со стороны препаратов , следите за состоянием . Будьте здоровы !