Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на одной руке

Добрый день ув.доктор!Я иностранец,тут нет возможности посетить врача((Около 2х недель назад появились пятна на 1 руке в 1 области.Не зудело ничего. Подумала на грибок,мазала клотримазол.Потом разрослось потихоньку,и область стала пузырчатая(по структуре похож на герпес на губе).На теле ничего подобного нет,температуры нет.Само высыпание красноватое,зудит,чешется(но терпимо,не чешу),не болит.При нажатии дискомфорт.Область темная (на фото) это йодом мазала. Сейчас пью Лоратадин, вдруг аллергия на что-то(вообще не было ни на что,но работаю с дез.жидкостями,мало ли).Подскажите пожалуйста,чем здесь можно помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото и описанию болезни, наиболее вероятны 2 диагноза: грибок кожи и кольцевидная гранулема. Необходимо в первую очередь сделать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции и сдать кровь на глюкозу.