Консультации / Педиатрия

На пальцах рук покраснение

Здравствуйте, ребенку 1,5мес на указательных пальчиках появились высыпания красные, фото на одной руке, на второй тоже появляются. Только на указательном и косточке над ним. Ребенок на грудном вскармливании, я ем всё, диеты не придерживаюсь. Лекарств никаких не принимает. На лице "цветение" еще не прошло. Периодически сосет кулачки в этих местах. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит по типу раздражения. На вот высыпания на щеках и ребенка в целом лучше всего показать своему врачу для личного осмотра и установления точного диагноза.
Чем то можно помазать раздражение? Или пройдет?
Не давайте сосать кулачки, пусть слюна поменьше попадает на эти покраснения.