Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на пальцах рук и кисти

здравствуйте. примерно месяц назад на мизинце левой руки на сгибе появился маленький "прыщик", через пару дней он сошел, но на его месте остался крохотный "рубец". я не придала этому особого значения. но через пару дней после принятия ванны я заметила еще пару таких же, на кисти левой руки и один на правой. вспомнив о том , что вчера мыла пол со средством без перчаток, подумала что это аллергия. они опять сошли. через пару дней опять появились. выглядят они совсем безобидно, на чесотку не похоже. пока нет возможности обратиться к дерматологу. в нашей больнице есть только коже-венеролог и толку от него мало. надо ехать в другой город. подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно у Вас контактный дерматит . Исключите контакт кожи кистей с бытовой химией, моющими средствами, раздражающими кожу веществами. Всю домашнюю работу выполняйте в перчатках. Можете применять кремы и мази с витаминами а, е, д, пантенолом ( радевит, бепантен). Кстати "коже-венеролог" и дерматолог - это одно и тоже.