Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на кистях рук

Второй день высыпание на костяшках рук. Стало сильнее. Маленькие прыщики красные. Чешутся. Что может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень мало информации. Это может быть аллергическим дерматитом (в том числе холодовой аллергией), простым контактным дерматитом. Но вопрос: на что? Среди вероятных причин: слишком частое мытье рук (в том числе использование спиртовых антисептиков), новые перчатки, кольцо Ваше, новый крем для рук, новое мыло и т.д. Крайне важно, какова Ваша профессия. Очень много подобных дерматитов встречается у лиц, контактирующих с растениями, агрессивными средами, красками и т.д. по роду деятельности. Одного фото мало, к сожалению. Подумайте, что могло спровоцировать данную сыпь (если она, конечно, только на тыле кистей).