Консультации / Отоларингология

Фибриновый налет

Ребенку 3 года недавно сделали тонзилоэктомию.Сегодня 14 день после операции,но с одной стороны еще большой налет. На 11 день ходили к ЛОР врачу,прописали Мирамистин 5 дней.До этого прокололи 4 дня Цефтриаксон и последующие 4 дня пропили Зиннат.Температура держится 37,2.Когда должен сойти фибрин? Это нормально что на 14 день его ещё очень много с одной стороны?
Фибрин после удаления небных миндалин сходит очень долго, но беспокойство вызывает постоянно повышенная температура. Чтобы исключить присоединение инфекции и оценить эффективность антибиотикотерапии нужно прямо сейчас, на фоне применения антибиотика, сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Иначе к сожалению , разобраться в ситуации будет крайне трудно