Консультации / Неврология

Поведение сына

Добрый вечер , проблемами том что сын в садике ничеготнебхочет делать нам без недели 3 года . Воспитатели и психолог пытаются с ним играть,а он сидит смотрит и пока не увидит что другие дети тлжеьжелт то сам желать не будет-подражаете. В садике сказки слушать не хочет, долго писался но уже перестал . Воспитатели хорошие ,да. Ребёнок с удовольствием ходит а сад ,но с жетьмитге играет не может поддержать игру. Он самый маленький в группе. Но дома ведёт по другому ,не писаться давно, мы с ним и лепим и играем ,да заниматься я его слегка заставляю иначе сразу на нашу собаку переключается или начинает играть в своё. Но дома он и танцует со мной ( детские танцы, прошу дать руки , поставить ногу так то и. Д) он все выполняет. Я конечно вижу , что утрам отставание есть но не такие еретические как сказал психолог в саду,так как ребёнок дома выполняет больше и пирамидку построит ,а в саду не станет и часто говорят что он витает в облаках.К неврологу записаны и скоро пойдёт, но почему он так «раздвоен» меня очень сильно волнует и хотелось бы Вас послушать,спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такое поведение может быть в рамках нормы - трудности адаптации к коллективу, в принципе особенность характера, темперамента ребенка. Во всяком случае без очного обследования нельзя ничего однозначно сказать о том, нарушение это или нет. Я уверена, что невролог прояснит вашу ситуацию. Успехов вам!