Консультации / Стоматология

Удалили нижнюю 6

Добрый день! Удалили нижнюю шестерку. Удаляла когда было воспаление. На 3 -ий день была у стоматолога сказала все хорошо зарастает, сгусток был. На 4 день, сгусток куда-то делся, теперь там пустая лунка. Через неделю еще раз сходила в стоматологию, сказали если не болит то нормально. Прошли в итоге 2 недели, а в десне пустая лунка так и есть, не затянулась нисколько, на дне лунки что то белое. Но меня смущает эта дыра в которой застревает еда периодически. Болей нет. Сколько будет еще затягиваться эта лунка? И что делать для ускорения зарастания?
Добрый день.Белый налет это скорее всего фибрин,что свидетельствует о заживлении лунки ,если нет болевых ощущений ,отдающих в ухо и висок,то беспокоиться особо не о чем.Главное следите за гигиеной и делайте ротовые ванночки со слабыми расстворами антисептиков( танктум верде,элюдрил)