Консультации / Стоматология

Удалили нижний зуб мудрости

Здравствуйте! 1,5 недели назад мне удалили нижний зуб мудрости, лунка вроде зажила, воспаления вроде тоже нет, но я не могу открыть рот больше чем на 1см. если принимаю усилия испытываю сильную боль в челюсти. Что это может быть?
Добрый день! Затрудненное открывание рта связано с воспалительным процессом, который распространился на жевательную мышцу. Кроме правильной противовоспалительной терапии необходимо в этом случае еще и лечебная физкультура для разрабатывания мышцы. С уважением.