Консультации / Стоматология

Удалили нижнюю пятерку

28 сентября мне удалили нижнюю пятерку,удаление проходило около часа,проводил практикант видно силу не расчитал и зуб поломался пополам,потом долбили,сверлили...кое как вытащили кусочки ,разорвали десну сбоку наложили 2 шва,теперь боль адская,в первый день на стену лезла от боли ни один препарат не брал.сейчас ноющая дергающая боль,бывает на время затихает,но потом снова...Выписали антибиотик- Цифран СТ на 5 дне,пью и полощу травами. Вопрос такой могло ли что то остаться,или так и должно быть ???(перед удалением зуб болел почти 3 недели,из них 2 недели пытались лечить,потом сделали снимок описание не видела т,к карточку на руки не дают.но на снимке под корнем и вокруг него белый фон,под корнем пятнышко белое,к сожалению диагноз мне не озвучили.сказали что нужно удалять и все.)Если сможете прояснить ситуацию буду признательна!!!
Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Для полноценной информации нужен хотя бы снимок рентгеновский. Скажу только, что боль - это нормально. Она должна постепенно стихать. Ведь удаление - это травма! Поэтому организм воспринимает это как травму. Травма ведет к воспалению, а оно у Вас и так уже было. Одним из симптомов воспаления является боль! Что касается препаратов, то назначения, которые Вам дали, стандартные. можно добавить какой-нибудь препарат из группы НПВС, но все назначения делает Ваш лечащий врач, исходя из клинической ситуации. Если нужна будет дополнительная информация, с удовольствием помогу чем смогу. С уважением, Иван Коржов!