Консультации / Педиатрия

Субфибрильная температура после пиелонефрита в 9 месяцев

Ребенку 9 месяцев. В феврале 4 дня подряд у ребёнка была температура до 38,7с. Потом 5 дней ничего не беспокоило. Всё списали на ОРЗ . На 6 день внезапно утром температура вновь 39,2. Врачи ходили 4 дня, говорили ОРВИ повторно. Мы самостоятельно в мед. центре сдали анализы и сделали УЗИ. По УЗИ удвоение одной почки? Пиелит? В моче лейкоциты 25-32. Анализы приложу. Были у невролога на приёме . Выписал Аугментин 125 по 5 мл 3 раза в день. Пропили 11 дней. Но температура ниже 37 не снижается.сейчас пьём фурагин по1/2 3 раза в день и Канефрон по15 кап 3 раза в день. Но темп держится 37.4. При повторных анализах мочи -полная норма: ни белка, ни лейкоцитов. Почему температура???? Это просто крик о помощи!спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Субфебрильная температура может иметь много причин. Вирусы такие "хвосты" субфебрилитета оставляют после себя. Может быть, дело в прорезывающихся зубах или активности ребенка перед измерением температуры. Может сохранятся у малышей пару недель после серьезного заболевания. Если в анализах все хорошо, если выше не поднимается, вряд ли стоит волноваться. С уважением, Климова Ю.А.