Консультации / Хирургия

Шишки на голове

Здравствуйте. У мужа на голове появилась шишка, сначала одна, теперь их ещё три. Первая шишка стала на ощупь жесткая и практически заросла волосами. Три другие видимые и периодически с них течет какая-то жидкость. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться? И можно такое вылечить без операции(муж боится такого лечения)? И, если все оставить в таком состоянии, может быть хуже? (фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно это атеромы. Нужно их удалить у хирурга. Они могут воспалится, поэтому лучше удалять сразу. Будьте здоровы!