Консультации / Педиатрия

Здоровье

Помогите пожалуйста рассчитать дозировку амоксиклав для девоки 2 года и 7 месяцев-вес 11-12 кг, и для мальчика 4 года и 4 4 месяца-вес 17 кг...
Здравствуйте! Дозу назначают в зависимости от возраста и массы тела. Рекомендуемый режим дозирования — 40 мг/кг/сут в 3 приема, то есть каждые 8 часов. девочке 480 мг в сутки, то есть по 160 мг каждый прием. А мальчику 680 мг, то есть 230 мг каждый из трех приемов. дальше уже в зависимости от того, какую форму препараты Вы купили. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся