Ребенок часто моргает

анонимно
Ребенку почти 3 года, в течение месяца беспокоит частое моргание,консультировались у невролога-порекомендовали лечение у окулиста, поставили диагноз гнойный коньюнктивит, назначили антибиотики в гл.каплях.Лечимся уже 2 недели-без изменений.И первоначал глазик был не красный, корочки не скапливались, ручками до глаза не лазит.Может дело не в коньюнктивите?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Частые моргания(так называемые тикоидные гиперкинезы) в большинстве случаев это неврологический синдром! Рекомендуем обратиться повторно к детскому невропатологу, а консультацию офтальмолога пройти желательно с целью исключения любой офтальмологической патологии. Будем рады помочь Вашему ребенку!