Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Тяжело дышать, иногда кашель сухой (с легкими все в порядке), аритмия, чешеться нос, красные сухие пятна появились на лице, чешуться, чихаю, ночью закладывает нос и увеличиваються лимфоузлы в горле. На какой аллерген может быть такая реакция ? Никогда раньше не была аллергиком и в семье таких нет.
А почему Вы решили, что это аллергия? Что значит, ночью увеличиваются лимфоузлы в горле? Если ночью становится хуже, то значит, и провокатор ищите среди тех вещей, с которыми контактируете во время сна. Кроме того, затруднённое дыхание и кашель по ночам могут вызываться гастроэзофагеальным рефлюксом.