Консультации / Педиатрия

Ребенку идет 10-й месяц но он не садится

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Моему внуку уже 9, 5 месяцев. Он вроде и роста хорошего, и веса, и ест с аппетитом овощи, мясо, фрукты, и молоко матери сосет до сих пор, но вот не садится... Он только лежит и может перекатываться со спины на живот и наоборот, причем довольно быстро, по всей комнате. Но садиться не может. Когда держишь его сидящим на руке, он прислоняется щечкой, как будто не может держать свою головку. Что делать?
Здравствуйте! а Вы обращались по этому поводу с неврологом? как часто ВЫ посещаете этого специалиста? делали узи головного мозга? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся