Консультации / Болезни сосудов

гемангеома

Здравствуйте.У моей дочери с рождения гемангеома на коленке.Сейчас ей уже 21 год,пятнышко,в виде звездочки,вместе с девочкой выросло.Когда она была маленькой хотели удалить гемангеому,но она ее не беспокоила и я побоялась вмешиваться,т.к.у нее с задней стороны на икре ноги видны кровеносные сасаудики и довольно много.Когда жарко -нога краснеет,а в хлод-синеет.Я стала замечать что на ноге с пятнышком, икра ноги бльше Что это и что нам делать?
Это проявления ангиодисплазии. Необходимо провдение цветового дуплексного сканирования и определение вида ангиоматоза. Вообще, в Росии, это заболевания лечат только в институте хирургии им. А.В. Вишневского. Именно там работает проф. Дан и д.м.н. Сапелкин, которые являются ведущими в лечении любых видов ангиодисплазий.