Консультации / Гинекология

Узи

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& 2 Марта 2018, 16:39& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Результат УЗИ Сегодня была на УЗИ: по последним М ( 6 недель. 6 дней) В полости матки плодное яйцо, не деформировано. ДПЯ - 18 мм. КТР - 5,3 ( 6 недель. 2 дня) Сердцебиение эмбриона ритмичное , ЧСС - 127. Диаметр желточного мешка -2,5 мм. Яичники: правый - без особенностей. левый - жёлтое тело 25 мм. Хорион формируется по задней стенке матки. По правой боковой стенке в полости матки визуализируется гипоэхногенный участок размером 14*8 мм с однородным анэхогенное содержимым, при ЦДК аваскулярный ( ретрохориальная гематома???) ( Участок расширенной полости матки???). Длина шейки матки: 37 мм. Заключение: маточная беременность 6 недель 2 дня. Гематома под вопросом. Что ж за участок такой...блин не одно так другое. Узистка сказала что не понимает что это такое, на гематому не похоже. На 2 пя которое замерло, тоже не похоже. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, ретрохориальная гематома, что может быть угрозой прерывания. В такой ситуации проводят сохраняющую терапию, УЗИ в динамике. Также необходимо сдать кровь на ХГЧ.