Консультации / Неврология

Боли в спине в районе лопатки при движении

Боль под в области правой лопатки после падения Подскользнулся на льду и упал на спину, на некоторое время перехватило дыхание, не мог дышать, несколько дней болело в груди при глубоком вдохе, уже прошло. Сейчас болит в области правой лопатки, за лопаткой ближе к правому боку, боль не постоянная, резкая, при движении руки и наклоне головы в низ, боль усиливается если ко всем этим движениям добавить глубокий выдох. Уже около 6 дней так, замечаю что боль схватывает реже чем раньше, но болит одинаково. К чему я все это пишу, в больницу смогу попасть только через 2 недели, работаю на пограничной территории, есть ли повод волноваться, все бросить и ехать к больницу прямо сейчас?
Здравствуйте. Необходимо неотложно провести МРТ грудного отдела позвоночника, поскольку возможна травма грудного отдела позвоночника по типу листезу - и корешкового синдрома. Надо вызывать скорую помощь и врачей для перевозки вас в стационар, где есть возможность сделать МРТ или хотя бы рентгенографию.