Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в верхней части спины между лопаток не был принят

Здравствуйте, вот уже более полумесяца периодически мучают боли в районе позвоночника между лопатками. До этого однажды жутко заклинило спину, как будто защемление нерва. Защемило так, что ни дышать толком не могла, а шевельнутся так вообще пытка, через полчаса смогла двигаться, но пару дней еще движения были скованы жуткой болью, постепенно после крема и таблеток "Диклофенак" боль стихла. С детства хирурги говорят о сколиозе с уклоном в одну сторону, работа у меня сидячая, а знакомая делала массаж, и сказала, что у меня камень в том месте (отложение солей), она вроде его размяла. Сейчас при возникновении боли не могу толком повернуть голову, начинает болеть спина между лопатками. С чем это может быть связано? Травм спины не было, был случай в детстве, когда падала с высоты трех метров спиной на снег и от удара не могла дышать. И можно ли носить ортопедический корсет и какой? Спасибо)
Здравствуйте. 1. Вам надо обследовать шейный отдел позвоночника (Рг-гр, МРТ) и грудной отдел (Рг-гр) 2 Очная консультация ортопеда. Конечно, в начала тоже должна быть очная консультация. www.scolio.ru