Помогите расшифровать скрининг Большой риск Обязательно нужно делать инвазивный перинатальный скрининг

анонимно, женщина, 41 год
Мне 41год. Третья беременость. Первый скрининг не сдавала, так как не верно поставили сроки беремености. Сдала второй повторно. В первом результат1-77. Второй прикрепляю.

К вопросу приложено фото

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте, Людмила! Первый скрининг точнее второго, и у вас на первом скрининге высокий риск. Если высокий риск получился только из-за показателей крови, можно сделать неинвазивный пренатальный тест. Если и по УЗИ первого триместра есть отклонения, то однозначно нужна инвазивная диагностика.

Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать скрининг Большой риск Обязательно нужно делать инвазивный перинатальный скрининг»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.