Консультации / Офтальмология

У новорожденного гноится глазик

Ребенку 2 недели. Два дня назад стал гноиться правый глазик. Промывали ромашкой, фурацилином - не помогает. Желтоватые выделения появляются буквально через несколько минут после промывки. Что это и как с этим бороться?
Здравствуйте! Промывайте глазки ребенка р-ром Фурациллина после каждого сна и капайте в глаза Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 р\день в течении 7 дней! После необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для исключения истинной непроходимости слезных путей, после чего Вам будут даны все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!