Консультации / Офтальмология

У новорожденного гноится глазик

Ребенку 2 недели. Два дня назад стал гноиться правый глазик. Промывали ромашкой, фурацилином - не помогает. Желтоватые выделения появляются буквально через несколько минут после промывки. Что это и как с этим бороться?
Здравствуйте! Промывайте глазки ребенка р-ром Фурациллина после каждого сна и капайте в глаза Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 р\день в течении 7 дней! После необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для исключения истинной непроходимости слезных путей, после чего Вам будут даны все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «У новорожденного гноится глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.