Консультации / Диетология

Вес не уходит

Здравствуйте. Полтора года назад я родила,на роды шла с 85 кг рост 171, после родов вес пришёл в добеременное состояние за месяц - 73 кг. Но спустя 2 месяца он вырос на 7 кг, много ела, перехватывала бутерброды, тк не находила времени на нормальную еду, постоянно с ребёнком. Грудью перестала кормить почти не успев начать из-за постоянных курсов антибиотиков, тк в роддоме занесли инфекцию, которая не хотела уходить. После этого я взяла себя в руки и начала активно заниматься спортом (тренажёрный зал) и питаться на бжу 120/70/100-120,за 5-6 месяцев я скинула 11 кг - 69кг. Затем забросила все занятия и диету, вес стал постепенно расти, начались переедания, я бы назвала компульсивное переедание по симптомам. Спустя 4 месяца вес стал 74 кг, затем гинеколог назначил принимать дюфастон (полип в матке) 3 цикла и за это время вырос вес до 83 кг. Я уже 2 месяца на диете, правильное питание ккал 1500-1600, бжу 120-70-100,тренировки возобновила, вес не меняется, ни один кг не ушёл. Посоветуйте какие анализы нужно сдать или как поменять питание или еще что-то? Во время беременности был тиреотоксикоз, но от него только худеют, а не наоборот.
Здравствуйте , у вас проблема с инфекциями не прошла ( во время родов занесли- это происходит при изначально низком иммунитете; полип в матке- это тоже признак низкой защиты). За иммунитет отвечает надпочечниковая система, а глюкокортикоиды дают активный набор веса. Да и гипертиреоз чаще всего заканчивается гипотиреозом , при котором также набирается вес. Вам нужно к комплексное обследование и лечение, хорошо подойдёт эндолимфологическое направление, почитайте об Эндоклиринге и обратитесь к специалистам .