Консультации / Маммология

Маммография при диагнозе фиброаденома

Здравствуйте. У меня с 2013 г. диагноз - фиброаденома диаметром 0,8 см. С тех пор делаю маммографию один раз в два года. Диагноз тот же. Мне 53 года. Нужно ли делать маммографию ежегодно? Не знаю, имеет ли это значение, но в 2001 году у меня была операция по удалению матки и резекции яичников.
Здравствуйте. По алгоритмам скрининга заболеваний молочной железы в вашем возрасте необходимо ежегодно проходить маммологическое исследование. Мое мнение: если железа небольшая то ежегодно нужно делать УЗИ, а маммографию достаточно делать раз в 2 года.