Консультации / Генетика

Гемангиома

Здравствуйте моя дочь родилась с гемангиомами на теле и в течении месяца маленькие стали появляться пл всему телу. К сожалению моя дочка месяц назад умерла при вскрытии обнаружили что гемангиома была внутри печени и она заместила всю ткань печени. Умерла она от печеночной недостаточности. Хотела бы узнать у вас гемангиомы это генетическоещё или может наследственное заболевание? Первый ребенок абсолютно здоров.
Здравствуйте! Гемангиома может иметь наследственную предрасположенность, хотя указать на конкретный ген, который к ней приводит, сложно. Если сохранился какой-то генетический материал от ребёнка, можно провести на нём исследование «секвенирование экзома», это полный анализ всех генов для поиска патогенных мутаций, возможно, связанных с развитием гемангиом.